Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina a sfioro |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Ristorante in loco Snack bar a bordo piscina | Adatto ai bambini Lettini Passeggino Club per bambini Piscina per bambini Area giochi per bambini |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Con vista sul mare, Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2, di 55 m², è situato nel quartiere Tucuns, a una distanza di 7 km dalla Spiaggia Armacao. L'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato per gli ospiti che viaggiano in auto.
Il Porto da Barra di Búzios è situato a 10 minuti in macchina da quest'appartamento. Il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 si trova a una distanza di 2 km dalla Spiaggia di Ferradurinha.
La struttura offre 1 camera da letto che è adatta per fino a 4 persone. L'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.
Il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 include servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè e utensili da cucina. Ci vogliono 15 minuti di auto dall'aeroporto Umberto Modiano.
- Attrazioni locali
- Turtle Beach4,4 km
- Gerobá Lagoon2,6 km
- Aeroporti
- Aeroporto Umberto Modiano9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Snack bar a bordo piscina
Attività e relax
- Piscina a sfioro
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Intrattenimento
- Giardino
- Piscina con la vista
- Piscina poco profonda
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Passeggino
- Piscina per bambini
- Area giochi per bambini
- Club per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2?
Il prezzo di una prenotazione del Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 è di 100 $. - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nel Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2?
Il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano dal Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2?
L'aeroporto Umberto Modiano e il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 sono separati da una distanza di 5 km. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?
Questo alloggio è di 55 metri quadrati. - ❓
Il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 dispone di una piscina in loco?
Il Buzios Beach Resort Apartamento Luxo Home Premium 2 dispone di una piscina a sfioro.